Samstag, 03.Oktober 2026
Wir liefern versandkostenfrei ab 150,- EUR innerhalb Deutschland

Service-Hotline

+49-208-30963070

Mo-Fr: 9-12 Uhr

Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Demeter-Honig aus unserer Citybienen.de-Imkerei

Unser Demeter-Honig stammt von unseren eigenen Bienenvölkern. Entdecken Sie Sommerblütenhonig aus Mülheim an der Ruhr und Gelsenkirchen sowie unsere kleinen Probiergläser.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 1 bis 3 (von insgesamt 3 Artikeln)
Seiten:  1 
250g CityBienen.de Demeter Honig aus Gelsenkirchen
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,90 EUR31,60 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
250g CityBienen.de Demeter Honig aus Mülheim
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,90 EUR31,60 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
50g CityBienen.de Demeter Honig Probierglas
Lieferzeit: 1-4 Tage
2,50 EUR50,00 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zeige 1 bis 3 (von insgesamt 3 Artikeln)
Seiten:  1 

Demeter-Honig aus eigener Imkerei

Unser Honig stammt von den Bienenvölkern unserer Citybienen.de-Imkerei. Einen Teil unserer Völker halten wir in Mülheim an der Ruhr, weitere Bienenvölker stehen in Gelsenkirchen.

Bei unseren 250-g-Gläsern können Sie gezielt zwischen Sommerblütenhonig aus Mülheim an der Ruhr und Sommerblütenhonig aus Gelsenkirchen wählen. So bleibt die regionale Herkunft des Honigs nachvollziehbar.

Zusätzlich bieten wir 50-g-Probiergläser an. Diese kleinen Gläser sind nicht einem bestimmten Standort zugeordnet und eignen sich zum Kennenlernen unseres Honigs oder als kleine Aufmerksamkeit.

Wählen Sie einfach die gewünschte Herkunft oder entdecken Sie unsere Probiergläser.