Samstag, 03.Oktober 2026
Wir liefern versandkostenfrei ab 150,- EUR innerhalb Deutschland

Service-Hotline

+49-208-30963070

Mo-Fr: 9-12 Uhr

Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Honig, Propolis, Bienenwachs & ausgewählte Bienenprodukte

Honig & Bienen
Entdecken Sie Demeter-Honig aus Mülheim an der Ruhr und Gelsenkirchen sowie Propolis-Tinktur und Demeter-Bienenwachs aus unserer eigenen Citybienen.de-Imkerei. Ergänzt wird das Sortiment durch sorgfältig ausgewählte Produkte anderer Hersteller rund um Honig und Bienen.
Filtern und Sortieren
Filtern und Sortieren
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 23 Artikeln)
Seiten:  1  2  » 
50g CityBienen.de Demeter Honig Probierglas
Lieferzeit: 1-4 Tage
2,50 EUR50,00 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
LINDESA® KLASSIK
Lieferzeit: 1-4 Tage
2,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Rosenkerze 4 cm Höhe, Ø 3,5 cm, 35 g
Lieferzeit: 1-4 Tage
2,50 EUR100,00 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Immenkraft BIENENZAUBERTRANK Oxymel, unfiltriert – 250 ml
Lieferzeit: 1-4 Tage
29,90 EUR119,60 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bienenkorb-Kerze aus Bienenwachs, 5 cm hoch, Ø 4 cm, 40 g
Lieferzeit: 1-4 Tage
2,50 EUR62,50 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Propolis-Tinktur 10 ml aus Demeter-Propolis und Demeter-Obstbrand
Lieferzeit: 3-4 Tage
8,00 EUR800,00 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kleine Stumpenkerzen aus Bienenwachs 5 cm x 9 cm – ohne Muster
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,00 EUR41,18 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
LINDESA® NATUR
Lieferzeit: 4-8 Wochen
4,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Immenkraft BITTERKRÄUTER Oxymel (Demeter), 250 ml
Lieferzeit: 1-4 Tage
21,90 EUR87,60 EUR pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stumpenkerze aus Bienenwachs, Glockenform, Ø 5,5 × 12,5 cm
Lieferzeit: 1-4 Tage
10,50 EUR42,00 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
250g CityBienen.de Demeter Honig aus Gelsenkirchen
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,90 EUR31,60 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Demeter D1 Bienenwachs Block 55 g (BIO-Demeter)
Lieferzeit: 1-4 Tage
4,50 EUR81,82 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
LINDESA® K
Lieferzeit: 4-8 Wochen
2,70 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
250g CityBienen.de Demeter Honig aus Mülheim
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,90 EUR31,60 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Bienenwachskerze mit Schneemann - 6 cm x 11,5 cm
Lieferzeit: 1-4 Tage
11,50 EUR41,07 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Handgemachte Bienenwachskerze mit Triskelen-Motiv 5 cm x 10,5 cm
Lieferzeit: 1-4 Tage
7,50 EUR41,67 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Stumpenkerzen mit Zickzack-Muster aus Bienenwachs 4,5 cm x 14 cm
Lieferzeit: 1-4 Tage
9,00 EUR39,13 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
LINDESA® LIPSTICK
Lieferzeit: 4-8 Wochen
3,00 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 23 Artikeln)
Seiten:  1  2  » 

Honig & Bienen – eigene Imkereiprodukte und ausgewählte Ergänzungen

Im Mittelpunkt unseres Sortiments stehen Produkte aus unserer eigenen Citybienen.de-Imkerei. Unsere Bienenvölker stehen unter anderem in Mülheim an der Ruhr und Gelsenkirchen. Von unseren eigenen Bienen stammen unser Demeter-Honig, unsere Propolis-Tinktur und unser Demeter-Bienenwachs.

Beim Honig können Sie zwischen Sommerblütenhonig aus Mülheim an der Ruhr und Sommerblütenhonig aus Gelsenkirchen wählen. Zusätzlich bieten wir kleine Probiergläser an.

Neben unseren eigenen Imkereiprodukten finden Sie bei uns weitere ausgewählte Produkte anderer Hersteller. Dazu gehören beispielsweise Bienenwachskerzen, Pflegeprodukte sowie Oxymel und weitere Spezialitäten.

Uns ist wichtig, dass Sie erkennen können, woher ein Produkt stammt. Deshalb geben wir beim jeweiligen Artikel an, ob es aus unserer eigenen Imkerei stammt oder von einem anderen Hersteller angeboten wird.

Auf der-ratgeber.de möchten wir kein möglichst großes, beliebiges Sortiment anbieten. Wir wählen Produkte aus, die zu unserem Sortiment passen und zu denen wir Ihnen nachvollziehbare Informationen zu Herkunft, Eigenschaften und Verwendung geben können.